网站首页 | 范文大全 | 教案下载 | 优秀作文 | 诗词赏析 | 优美散文 | 板报大全 | 题库下载 | 故事大全 | 励志 | 爆笑笑话 | 字典 | 网站导航
在点网
  • 50字
  • 100字
  • 150字
  • 200字
  • 250字
  • 300字
  • 350字
  • 400字
  • 450字
  • 500字
  • 550字
  • 600字
  • 650字
  • 700字
  • 750字
  • 800字
  • 850字
  • 900字
  • 1000字
  • 1200字
  • 1500字
  • 2000字
  • 您的位置:在点网 > 作文 > 字数作文 > 250字 > 旅游作文250字 正文 2016-07-14

    旅游作文250字

    相关热词搜索:作文 旅游 旅游作文250字简单的 旅游作文300字 写旅游的景物250以上

    篇一:游玩记作文250字

    2011年8月16日星期二阴 今天,爸爸带我去蠡园参观西施庄。在西施庄,我看到了陶朱公馆里的大算盘和渔网。 我爸爸居然知道大算盘中那些珠子连成语,我很惊讶。我还看到那些大大的渔网,不知道以前的人是怎么用这些渔网捕鱼的呢?接着,我们还上楼看到像是皇上住的地方,非常漂亮。这时,我听到一阵阵说话声。真奇怪,是谁在说话呀?难道是西施和范蠡吗? 我感觉高兴极了!江苏省无锡市滨湖区德铭培训华庄文化宫一年级:倪树铭

    篇二:(来自:WWw.Zaidian.Com 在点网:旅游作文250字)北京旅游作文250字

    北京旅游作文250字

    2011年2月6号到10号,我们一家三口去了北京旅游,爸爸把一些数字告诉了我,让我计算一下这次旅行的总费用。(1)从广州到北京的机票是990元/人,共990×3=2970元;(2)从北京到广州的机票是:成人票1480元/人,儿童票890元/人,共1480×2+890=3850元;(3)住宿4晚,230元/晚,共230×4=920元;(4)由于我不需要门票,门票按2个人计算:天坛公园30元/人,颐和园30元/人,圆明园5元/人,雍和宫20元/人,故宫40元/人,北海公园10元/人,长城40元/人。共(30+30+5+20+40+10+40)×2=350元;

    (5)交通费按每人每天20元计算,我是免票的,按2人计算,共

    20×2×5=200元;(6)餐费按每人每天80元计算,共80×3×5=1200元;

    (7)其他费用按500元计算。于是这次旅行的总费用为:

    2970+3850+920+350+200+1200+500=9990元。爸爸又问,如果所有费用按3个人平均计算,这次旅游平均每个人花了多少钱?这个问题其实很简单,9990÷3=3330元。

    篇三:日照旅游作文250字

    日照旅游作文250字

    喇叭滴滴,上车了。我和妹妹抢上车找座位,妈妈和小姑拿行李,爸爸和姑夫换着开车,哦我们快乐的一日游出发了在路上我和妹妹高兴的唱呀!看呀!看见树儿和我们赛跑,草儿对我们微笑。不知不觉我们笑着讲着几个小时过去。 日照到了,爸爸把车子开进了停车场找了一家宾馆,我把妈妈给我买的游衣换上挎着游圈大步大步的向海边走去,看到那一边无际的大海我兴奋极了。我拉着妹妹的手,光着脚丫走在沙滩上,看着蔚蓝的大海,微微的海风吹在脸上。沙滩上有好多好多的人,妈妈拉着我们的手慢慢的淌着海水一小步一小步的往前走,当浪花打到我的大腿上,我就不敢再走了,对妈妈说我怕,妈妈说:宝贝没事的,爸爸妈妈在你身边保护你,你看妹妹都不害怕。我看了妹妹一眼,心想妹妹都不怕我也不怕。我和妹妹在海里泼水玩,妹妹把水泼到我脸上,我用舌头舔了一下海水是咸的我和妹妹笑呀!跳呀!玩的可高兴了。过了一会妈妈叫我们上去冲冲澡,换件漂亮的衣服吃饭去喽!日照一日游结束了!

    篇四:北京旅游作文250字

    北京旅游作文250字

    2011年2月6号到10号,我们一家三口去了北京旅游,爸爸把一些数字告诉了我,让我计算一下这次旅行的总费用。(1)从广州到北京的机票是990元/人,共990×3=2970元;(2)从北京到广州的机票是:成人票1480元/人,儿童票890元/人,共1480×2+890=3850元;(3)住宿4晚,230元/晚,共230×4=920元;(4)由于我不需要门票,门票按2个人计算:天坛公园30元/人,颐和园30元/人,圆明园5元/人,雍和宫20元/人,故宫40元/人,北海公园10元/人,长城40元/人。共(30+30+5+20+40+10+40)×2=350元;

    (5)交通费按每人每天20元计算,我是免票的,按2人计算,共

    20×2×5=200元;(6)餐费按每人每天80元计算,共80×3×5=1200元;

    (7)其他费用按500元计算。于是这次旅行的总费用为:

    2970+3850+920+350+200+1200+500=9990元。爸爸又问,如果所有费用按3个人平均计算,这次旅游平均每个人花了多少钱?这个问题其实很简单,9990÷3=3330元。

    篇五:记上海旅游作文250字

    今天,我们从沈阳北出发,到上海旅游。我们经过二十多个小时的列车旅行,都特别劳累。所以我们一下火车就要找酒店住下。可是一出站就有许多人介绍酒店,让我们去住。有一位老奶奶让我们住南苑e家全国连锁酒店,她还派车来接我们去。一到酒店,我们就上去看了一下房间,觉得还不错!就定了一间。 我一到房间就到床上趟着,因为在火车上没睡好,所以一躺下没过多久就睡着了,今天晚上终于睡了一个好觉。广东深圳罗湖区桂园小学五年级:古炜

    旅游作文250字》由www.zaidian.com(在点网)整理提供,版权归原作者、原出处所有。
    Copyright © 2016 在点网 All Rights Reserved.